Выберите филиал:
ул. Комсомольская, д. 20
Бесплатный звонок

[:mo]ЕСЛИ ЗАБЫЛ ПРАВА ДОМА

[:mo]Каждый водитель хотя бы раз в жизни сталкивался с такой проблемой, когда водительские права оставались дома. ❓Что же делать в такой ситуации? Водительское удостоверение является важным документом, которое даёт разрешение водить транспортное средство
➡️ Следовательно, если вас остановит сотрудник ГИБДД, и вы будете за рулём автомобиля, но прав при себе у вас не будет, вам выпишут штраф.☝️Также такого водителя задержат до прояснения всех обстоятельств.

‼️Если вы выехали на дорогу и вспомнили, что оставили водительское удостоверение дома, разворачивайтесь обратно, пока вас не остановили и не потребовали предъявить права. При этом, если у вас при себе имеется паспорт, то вашу личность смогут пробить по базе данных и выяснить, есть у вас права или нет. В таком случае, вы отделаетесь небольшим штрафом и вас отпустят. ?Сумма штрафа будет выписана согласно пункту 2 статьи 12.3 КоАп РФ.

☝️Если вас уже останавливали сотрудники ?ГИБДД, выписали штраф за езду на автомобиле без прав, которые остались дома, то чуть позже представители инспекции могут остановить ещё раз и снова выписать штраф. Поэтому стоит незамедлительно вернуться домой за своим водительским удостоверением, так как забытые права дома могут обойтись очень дорого. НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ НА КОЛИЧЕСТВО ШТРАФОВ В ТАКОМ СЛУЧАЕ НЕТ: на каждом посту вас могут остановить и наказать финансово.

?Если ранее до 2️⃣0️⃣1️⃣5️⃣ года за забытые права дома автомобиль могли забрать на штрафстоянку до предъявления водительского удостоверения владельцем автомобиля, то сейчас машину по новому закону не забирают.

ВСЕГДА РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС!
Мы находимся по адресу:
Октябрьский, ул. Комсомольская, д. 20
Наш канал